Делегации из 33 стран приедут на выставку вооружений MILEX 2019

33 страны изъявили желание приехать на выставку вооружений MILEX 2019, которая состоится в столице 15—18 мая, передает БЕЛТА. Впервые выставка примет официальные делегации из Бахрейна, Болгарии, Замбии, Лаоса, Чехии, Зимбабве и Эритреи. Всего же приедут 55 делегаций.

Фото из архива

Церемония открытия пройдет 15 мая в историко-культурном комплексе "Линия Сталина", репетиции уже начались. Номера посвятят 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, задействуют современные образцы военной техники, произведенные и принятые на вооружение в Беларуси в последние годы. Гостям покажут боевой эпизод по уничтожению бандформирования, вторгшегося на территорию Беларуси.  А уже 16 мая пройдет совместное заседание белорусской и российской частей межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ с участием представителей предприятий и организаций оборонного сектора обеих стран. Также в программе проведение 8-й международной научной конференции по военно-техническим проблемам, вопросам обороны и безопасности, а также технологий двойного назначения.

Экспозиция разместится в спорткомплексе "Минск-Арена" и открытой площадке. Гостям покажут новые или перспективные образцы вооружения, военной и специальной техники, востребованные на мировых рынках и демонстрирующие возможности отечественного оборонного сектора экономики. Здесь будут стенды более 160 производителей и экспортеров оборонной продукции из 10 стран. Кстати, эта выставка считается одной из самых масштабных в Восточной Европе. Среди ее организаторов — Государственный военно-промышленный комитет Беларуси, Министерство обороны и национальный выставочный центр "БелЭкспо".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter