Делегат Всебелорусского народного собрания: для дальнейшего развития страны нужно активнее внедрять инновационные технологии

Такое мнение высказала sb.by делегат Всебелорусского народного собрания, студентка 5 курса Полесского государственного университета Елена Гречная:  

– Жду от всенародного форума важнейших для нашего государства и народа решений в различных сферах.  Прежде всего, конечно, в области
молодежной политики. Как бы банально это ни звучало, но за молодежью будущее. Поэтому сегодня акцент надо делать на создании новых рабочих мест для молодых специалистов – особенно в регионах, строительстве жилья и социальной инфраструктуры. Только так можно добиться того, чтобы молодежь не уезжала из сельских населенных пунктов и малых городов.

По словам Елены Гречной, сегодня нужно создавать высокопроизводительные новые рабочие места:

– Без инновационных технологий никуда. Сама я будущий биотехнолог, поэтому уверена, что одним из главных направлений развития нашего государства будут биотехнологии. Многие вопросы решаемы именно с помощью биотехнологий, и для Беларуси это очень перспективно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter