Делегат ВНС Сергей Пухальский: богатое государство – богатые граждане

Председатель Брестской городской организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергей Пухальский – делегат предстоящего на этой неделе VI Всебелорусского народного собрания. Будучи депутатом Брестского городского Совета депутатов, он занимается решением самых разнообразных вопросов: по средней группе детского садика, организации стадиона, освещению памятника погибшим воинам в сквере микрорайона Южный. А всевозможные ремонты и утепления, вопросы пособий и предоставления юридической помощи гражданам и вовсе не счесть.



Сергей Пухальский не скрывает, что есть вопросы, которые бы он хотел озвучить на предстоящем Всебелорусском народном собрании. В частности, затронуть тему ветеранского движения и патриотического воспитания молодежи и населения в целом. По его мнению, вопрос о положении ветеранов боевых действий на территории других государств весьма актуален:

– Мне бы хотелось, чтобы наше общество и государство хорошо осознавали, что ветераны – это особая категория людей. Наши соотечественники во время Великой Отечественной войны, военных конфликтов в Финляндии, Японии, Корее, Вьетнаме, Афганистане, Египте и в других местах с оружием в руках защищали государственные интересы. Эти люди, выполняя требования военной присяги и приказы своих командиров, ежедневно рисковали своими жизнями. Многие не вернулись. Другие получили так называемый поствоенный синдром. Не каждый боец сможет выдержать ужасы войны в Афганистане, когда сегодня ты обедаешь за одним столом с другом, а завтра уже один…




Он женат, имеет 3 сыновей и 4 внучек. Любит активный отдых. По своему настроению посещает тренажерный зал, спортплощадку и бассейн, а также уже 7 лет подряд окунается в прорубь на Крещение.

– Делаю это для того, чтобы быть работоспособным, – поясняет делегат ВНС. – Ведь каждое разумное физическое воздействие на организм – это монетка в копилочку. Необходимо совершенствовать себя во всех отношениях, в том числе в интеллектуальном и духовном плане. Но нужно осознавать, что без физического здоровья это невозможно. Если не будет здоровья, тогда все станет второстепенным.

В видении Сергея Пухальского Беларусь будущего – это сильное и суверенное государство, где люди могут получать хорошую работу и образование. Он убежден:

– Богатое государство – богатые граждане. Но это государство должно уметь себя защитить.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter