Делайте ваши ставки!

Борьба за попадание в плей–офф чемпионата страны по хоккею обострилась до предела
Борьба за попадание в плей–офф чемпионата страны по хоккею обострилась до предела

Острой, как лезвие бритвы, и богатой на интригу обещает стать концовка хоккейного первенства. Еще совсем недавно казалось, что наименьшие шансы на попадание в плей–офф были у «Гомеля». Обладатель Кубка страны отставал от «Немана», занимающего проходное 8–е место, на 4 очка, проведя к тому же на матч больше. Однако позавчера ситуация резко изменилась: «Неман» на своей площадке всухую уступил главному конкуренту — 0:3. Этот результат до предела закрутил интригу. А если учесть, что совсем недалеко ушел и «Химик–СКА», обосновавшийся седьмым, то и вовсе прелюбопытнейший треугольник получается. До окончания регулярного чемпионата осталось три тура. Попробуйте, учитывая календарь каждого из клубов, спрогнозировать развитие событий.

«Химик–СКА». Оставшиеся матчи: 29.02 — «Керамин» (в гостях), 3.03 — «Брест» (дома), 5.03 — «Неман» (дома).

«Неман». Оставшиеся матчи: 29.02 — «Металлург» (дома), 3.03 — «Витебск» (в гостях), 5.03 — «Химик–СКА» (в гостях), 8.03 — «Юность» (дома).

«Гомель». Оставшиеся матчи: 29.02 — «Брест» (в гостях), 3.03 — «Юность» (дома), 5.03 — «Динамо» (дома).

Прогноз «СБ». Состав «Гомеля» значительно сильнее, чем у «Немана» и «Химика–СКА». Если исходить только из этого, то «Гомель» обязан на равных сражаться и с «Юностью», и с «Динамо». Однако обыграть двух фаворитов подряд гомельчанам вряд ли удастся... А тут еще у «Немана» спрятался туз в рукаве — отложенный матч с «Юностью», который будет сыгран последним в чемпионате...

Фото БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter