Источник: Знамя юности
Знамя юности

Играть на гитаре, кататься на роликах. Чему хочет научиться молодежь?

Делай, что любишь. Люби, что делаешь

Знать испанский в совершенстве, уметь профессионально фотографировать, мастерски кататься на коньках – многие мечтают найти себе занятие по душе. Во Всемирный день навыков молодежи, который отмечается 15 июля, мы поинтересовались у парней и девушек, чему они хотели бы научиться.

Иван Турченко, студент, Гомель:

– Успел попробовать себя в разных направлениях. В школе учился играть в шахматы, полтора года занимался в театральной студии, два месяца ходил на тренировки по боксу. Несколько лет назад на­учился вышивать, а теперь рисую красками на холсте. На достигнутом останавливаться не собираюсь, в скором времени планирую овладеть новыми навыками. Например, хочу профессионально заняться бегом. Сейчас делаю это как умею, но было бы здорово заручиться поддержкой тренера. А еще всегда мечтал играть на каком-нибудь клавишном инструменте.

Алина Ермоленко, учащаяся колледжа, г. п. Чисть, 
Молодечненский район:

– Игру на пианино освоила давно: в восьмом классе окончила музыкальную школу. А еще научилась играть на гитаре и попробовала себя в роли певицы. Следующий пункт в списке – умение фотографировать. Мне нравится делать снимки для своего профиля в Instagram, фоткать подружек. Хочу повысить уровень, чтобы устраивать профессиональные сеты. 

Полина Денисова, менеджер по продажам, Лида:


– Собираюсь изучить испанский с помощью книг и мобильных приложений, поскольку люблю путешествовать, а в следующий отпуск с мужем хотим полететь на отдых в Испанию. Знание языка пригодится, чтобы общаться с местными жителями. 

Влад Брисюк, мастер в строительной фирме, Молодечно:


– Недавно вернулся из армии. Во время службы мы с ребятами иногда собирались вместе и пели песни под гитару. Тогда я и загорелся желанием научиться играть на этом инструменте. Нравится, как он звучит. Вскоре планирую записаться в музыкальную студию.

Глеб Сафрон, контролер-кассир, Минск:


– Восемь лет занимался классическими танцами. По состоянию здоровья пришлось на время распрощаться с любимым хобби. Но сейчас уже готов вернуться в зал, только думаю сменить направ­ление. Попробую современную хорео­графию, например контемпорари. А еще хочу научиться кататься на коньках и роликах. Несколько раз выходил на лед, но так и не смог побороть страх падения. Надеюсь, теперь буду смелее. 

gorbatko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter