Делаем жизнь копылян проще!

 

Эти люди наводят порядок, заботятся о красоте, чистоте и удобстве вокруг нас. Накануне профессионального праздника – Дня работников ЖКХ – мы чествуем специалистов уважаемой многопрофильной отрасли и всерьез задумываемся о важности их повседневного труда в жилищно-коммунальной сфере. Хочется сказать Спасибо! за капитальный ремонт дома, уборку в подъезде, благоустройство придомовой территории… Без услуг ЖКХ (водоснабжение, свет, тепло, газ) простым гражданам не обойтись в квартире или доме.

Все сотрудники предприятия очень разные, но не будет преувеличением сказать, что их объединяют ответственность, трудолюбие, внимательность к заявкам населения.

Старший мастер Григорий ПАШКОВИЧ.

Энергичный и целеустремленный 32-летний Григорий Пашкович – старший мастер, работающий на предприятии уже семь лет. Молодым специалистом приехал он после окончания машиностроительного колледжа с женой-медиком Екатериной в Копыль и остался. Мужчина признается, что его вторая малая родина именно здесь, так как на Копыльщине дела рабочие и семейные сложились более чем удачно. Сейчас Григорий Владимирович трудится с коллегами над ремонтом жилого дома по улице Советская-1. На объекте забот немало. Григорий в рабочем перерыве рассказал нам о себе:

- В строительной сфере хотел работать с детства. Мой родной город – Березино, а жена родилась в Копыле... Столичный МГМК я закончил по специальности «экономист-технолог» и, можно сказать, приехал на свое первое рабочее место и по распределению, и следом за женой.

Разговорилась с молодым специалистом. А семья-то, оказывается, у Григория – настоящая футбольная команда. Старшему Матвею -- семь лет, он учится уже во втором классе копыльской СШ № 2. Среднего сыночка зовут Иван, и он – еще трехлетка, а младшему Роману – лишь четыре месяца. Такой большой семье обязательно нужен просторный дом.

- У нас сейчас служебное жилье, но мы расширяемся: уже «свили» свое гнездо, получив как многодетная семья субсидию на строительство дома. Спасибо за такую возможность нашему государству и руководству нашего уважаемого предприятия, - Григорий Пашкович показывает нам ход строительства своего каркасного дома по Несвижскому переулку Копыля. Уже в этом году его семья отпразднует новоселье, а мальчишки смогут порезвиться и пошуметь на просторном дворе своего жилья, которое, конечно, не сравнить с квартирными условиями. Мы искренне желаем молодой семье Пашковичей любви, понимания, достатка и отправляемся к коллегам Григория – в офисные службы ЖКХ. Здесь также кипит работа.

«Живу среди цифр и точности!» -- так скромно отзывается о своих буднях Людмила Пинчук, инженер-сметчик ППСО, специалист с серьезным опытом. Людмила Григорьевна работает на предприятии с 1984 года. Закончила архитектурно-строительный колледж по специальности «промышленное и гражданское строительство», приехала в Копыль по распределению. Мы попросили рассказать Людмилу Пинчук об особенностях работы ее подразделения.Дворник Галина БОЛОЖИНСКАЯ.

- Работаю с калькуляцией, цифрами, проверяю каждый рубль стоимости строительно-ремонтных работ, готовлю и контролирую договоры подряда, заказываю, согласовываю локальные сметы, ресурсные нормы и расценки на строительно-монтажные работы и так далее. Рассчитываю и ход строительства, и работу электриков, провожу разного плана тендеры. В общем, в работе всего ЖКХ принимаю активное участие, что требует ответственности, внимательности, знания законодательных норм, – улыбается эта приятная в общении женщина. А в свободное время Людмила Григорьевна занимается любимым хобби – вязанием. На плечах опытной сотрудницы еще и общественно полезная работа, ведь она исполняет обязанности заместителя председателя профсоюзного комитета КУП «Копыльское ЖКХ».

Инженер Людмила ПИНЧУК

- Наш сотрудники очень активные, - подчеркивает Людмила Григорьевна, - из года в год спортивная команда Копыльского ЖКХ является победителем районной спартакиады среди учреждений и организаций района. Честно признаться, в различных конкурсах трудовых коллективов Копыльщины нам нет равных.

Жизнь Копыля трудно представить без людей, которые делают улицы уютнее, чище и красивее. Нас приветствует Галина Воложинская – уборщица придомовых территорий, которая работает в ЖКХ уже 12 лет:

- Когда-то работала швеей-закройщицей в КБО, а теперь приношу пользу окружающим тем, что убираю. С 8 до 17 каждый день тружусь, а всего в моем «ведомстве»: 6 домов и придомовых территорий. Я люблю чистоту и свою работу. Но и люди наши, надо сказать, к порядку стремятся: разделяют мусор, следят за тем, чтобы было аккуратно на детских площадках и в зонах отдыха, – признается Галина Михайловна.

В преддверии 24 марта Дмитрий Дорофей, директор КУП «Копыльское ЖКХ», рассказал о том, что в коллективе сегодня работает 444 человека, а в состав предприятия входят десять структурных подразделений. Руководитель сердечно поздравляет с профессиональным праздником:

- В стратегии развития предприятия в долгосрочной перспективе много серьезных задач по обеспечению своевременного и качественного предоставления потребителям жилищно-бытовых услуг, непрерывное совершенствование качества обслуживания населения. В перспективе и современная перекладка тепловых, водопроводных и канализационных сетей, и строительство станций обезжелезивания для обеспечения копылян водоснабжением питьевого качества, и внедрение энергосберегающих мероприятий, направленных на экономию топливно-энергетических ресурсов. Мы должны понимать, что перед нами стоят ответственные задачи, направленные не только на сохранение достигнутого в предыдущие годы, но и выход на качественно новый уровень развития. Наша деятельность во многом определяет условия и качество жизни людей, благоустройство их быта и безопасного проживания.

Желаю вам, дорогие коллеги, здоровья, благополучия, достижения поставленных задач, развития. И благодарю за дружную профессиональную команду!

УНП 600076875

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter