Вышел в свет очередной номер журнала

Дела союзные

Главной темой выпуска журнала «Союзное государство» стало 75‑летие Великой Победы. Журнал рассказывает о том, как в тесном сотрудничестве работают ведущие музеи России и Беларуси, о ключевых совместных проектах наших стран — Брестском и Ржевском мемориалах. 


«Связанные одной целью» — рассказ о двух авторах Ржевского мемориала. Скульптор Андрей Коробцов и архитектор Константин Фомин поделились тем, как шла совместная работа над созданием комплекса. А о тех местах, где велись ожесточенные бои, повествует репортаж Максима Чижикова. Журналист побывал в российской деревне Полунино неподалеку от Ржева. В братской могиле здесь похоронены более 12 тысяч советских воинов... 

Традиционно журнал богат на собеседников. На этот раз в гостях у издания — популярный российский актер Артур Смольянинов, который рассказал, почему стесняется своих ролей, а также звезда телесериалов актриса Юлия Такшина, часто предстающая в амплуа роковой красотки‑интриганки. О том, какие еще роли она мечтает получить и нравится ли двум ее сыновьям видеть маму в образе злодейки, откровенно рассказывает сама Юлия.

Вниманию читателей предлагаются и несколько репортажей, среди них — фоторепортаж из поселка Бурный в Эвенкии, где издавна живут старообрядцы. Чтут традиции предков и потихоньку приобщаются к цивилизации: в каждом доме теперь стиральная машинка и электроплита. А вот от интернета и ТВ жители Бурного категорически отказались. Как устроен быт в поселке, где старообрядцы ищут женихов своим дочерям, о чем мечтают — ответы найдете в материале. 

А пока россияне вынужденно сидят по домам, к месту окажется подборка журнала о том, куда можно «сходить» онлайн. Редакция предлагает гид по кинотеатрам и музеям Беларуси и России.

Екатерина Пряхина

pryakhina@rg.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter