Декрет о развитии предпринимательства ориентирован на добросовестных бизнесменов - Семенкевич

Декрет о развитии предпринимательства направлен на честных бизнесменов. Это отметил заместитель министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич, пишет БЕЛТА



Работники министерства встретились сегодня в Витебске с представителями структурных подразделений облисполкома, райисполкомов и субъектов предпринимательства по вопросу реализации пакета нормативных правовых актов, направленных на совершенствование бизнес-климата, в развитие норм Декрета № 7 "О развитии предпринимательства". 

  — Весь декрет ориентирован на добросовестного предпринимателя. Мы понимаем, что во многом открыли лазейки, и сейчас, к примеру, по технической модернизации можно делать все что угодно. Но потом это чревато ответственностью. Если что-то произойдет, то теперь сам собственник, а не органы Госстройнадзора, будет нести полную ответственность за случившееся, — подчеркнул Дмитрий Семенкевич. — Грамотный управленец, прежде чем принимать решение, посоветуется со специалистами. Есть проектные, строительные организации, которые можно пригласить для того, чтобы они оказали помощь в реализации задуманного.

Подготовила Алина Янчур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter