«Дегустация» Лизы

Гражданка Литвы на «Форде Мондео» пыталась провезти 40 банок черной и 12 банок красной икры...
«Страна в центре Европы»... Это расхожее определение Беларуси регулярно подтверждают и правонарушения иностранцев на территории нашей страны. Уточним: правонарушения, в которых так или иначе участвует автомобиль.

Гражданка Литвы на «Форде Мондео» пыталась провезти 40 банок черной и 12 банок красной икры. Контрабанду выявили сморгонские пограничники, точнее, служебная собака Лиза, учуявшая продуктовый контейнер в «запаске». А полоцкие пограничники, оформляя на выезд в Латвию автомобиль «Ауди–100», принадлежащий гражданину этой страны, обнаружили в газовом баллоне топливной системы... 90 литров спиртосодержащей жидкости. Оба водителя лишились и «товара», и автомобилей — об этом сообщает пресс–служба Госкомитета пограничных войск.

А вот задержание новенького, 2006 года выпуска автомобиля БМВ 520 Д потребовало уже интернациональных усилий. Украинский пункт пропуска «Городище» машина пересекла под управлением гражданина Германии. А пинские пограничники обнаружили за рулем брестчанина и гражданина России, жителя Тюменской области — в качестве пассажира. Обратились в таможню для проверки данных машины... Выяснилось, что БМВ с 13 февраля числится в угоне в Германии, а 14 марта взят на учет в Интерполе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter