Дегелько начинает и…

В Гомеле прошел областной этап конкурса школьников «Лидер года»

Неожиданно для себя и друзей стремительно ставшая звездой байнета тринадцатилетняя школьница из горпоселка Октябрьского Гомельской области Ксения Дегелько, которая представляет Центр творчества детей и молодежи, вышла победительницей областного этапа Республиканского конкурса творчества школьников «Лидер года-2012».

Он состоялся в областном Дворце творчества детей и молодежи. Путевку в финал оспаривало десять школьников области, оказавшихся сильнейшими в зональных отборочных выступлениях. Победу Ксении в столь ответственном проекте вряд ли назовешь случайной. Она активистка молодежной жизни, возглавляет пионерскую организацию, кроме того, обладает разносторонними интересами: занимается вышивкой, пением, танцами. Правда, вопреки ожиданиям публики в одной из четырех номинаций — творческом конкурсе — Ксения исполнила не сделавший фурор в Интернете патриотический рэп «Я из деревни» (нашумевший ролик был продемонстрирован в заочном конкурсе).

— На сцене пионерка из Октябрьского показала романтическую композицию по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». В ней семиклассница в своем артистическом костюме и манере исполнения постаралась при поддержке директора районного Дома творчества Светланы Фесько максимально воплотить образ своего героя, — воспроизводит события конкурса заместитель директора областного Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Белодедова. — И это, по мнению жюри, получилось достаточно органично. Также участники в ходе конкурса продемонстрировали свое видение роли лидера, поучаствовали в публичных дебатах о развитии города, дружественного детям, продемонстрировали наряды и умение держаться перед зрителями в конкурсе дефиле...

В тройке сильнейших, которая представит Гомельщину в финале конкурса «Лидер года-2012» (он состоится в столице республики в мае), оказались вместе с Ксенией Дегелько два представителя сильного пола: одиннадцатиклассник из Рогачева Вадим Ткачев (второе место) и учащийся десятого класса из Светлогорска Максим Трунин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter