Дефиле задом наперед, сальто и пируэты: как прошел показ Mugler весна-лето 2021

Французский дом моды Mugler всегда славился своими скандальными и сверхгламурными нарядами. Воплотить свои креативные идеи в новой весенне-летней коллекции не помешала бренду даже пандемия. Ультрасоблазнительные комбинезоны, прозрачные боди, модели с камерами на голове – лишь малая часть того, что представил модный дом на своем показе. 


Mugler показал новую коллекцию в формате короткометражного фильма. 

На видео Белла Хадид делает сальто, Алек Век крутит “шене” (быстрые повороты, следующие один за другим, исполняемые на двух ногах по диагонали или по кругу на высоких полупальцах), Ирина Шейк ходит задом наперед, а звезду «Эйфории» Хантер Шафер обливают водой прямо на подиуме. Правда некоторые трюки создатели ролика показали в обратной перемотке. В фильме также снялись модели Су Джу Парк и Омахира Мота, актриса Доминик Джексон и многие другие.

Над роликом показа работала команда Torso Solutions, которая прославилась благодаря своим концептуальным фотосессиям и видеонарезкам с использованием CG-технологий.


Ну что же, форматом нас удивили, посмотрим, что скажет сама коллекция. 

В новом сезоне бренд предлагает носить полупрозрачные платья, усыпанные кристаллами, комбинезоны-кэтсьюты из переработанной лайкры, объемные пиджаки с полупрозрачными вставками, топы со множеством вырезов, брючные костюмы с рубашками, наполовину атласными, наполовину выполненными из строгой шерсти. Отдельного внимания заслуживают костюмы из денима, повторяющие анатомические изгибы. 


В новой коллекции чувствуется спортивный нарратив, который сочетается с чувственной эстетикой нижнего белья. Многие вещи кажутся иллюзорными и даже парящими в невесомости, оставаясь при этом комфортными и эргономичными. На сегодняшний день именно к этому в концепции бренда креативный директор Кейси Кэдуолладер и стремится. Он находит грань между легендарным наследием и комфортным повседневным гардеробом, при этом не игнорируя техники от-кутюр и принципы устойчивости. 
















Фото: mugler.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter