Деды Морозы приедут на парад в Борисов

Областной парад Дедов Морозов в Борисове завтра соберет 850 юных жителей и сотни взрослых. Задуман он в программе акции «Наши дети», все приглашенные ребята получат новогодние подарки. Их поздравит председатель Минского облисполкома Александр Турчин и другие представители областной и районной вертикали.

В ярком событии примут участие около 800 Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей, по 30 — от каждого района, 50 пар «дедов» и «внучек» — из Борисова. Герои будут раскатывать на «Джили», веселить забавными играми и конкурсами, а также неожиданными изюминками, например, Дед Мороз-альпинист спустится с крыши здания.

Евгений Асташев, первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Минского облисполкома, вводит в курс дела:

— На Минщине такой праздник пройдет во второй раз, в прошлом году отгремел в Молодечно. В Борисове есть практика подобных парадов, правда, местная. На этот раз районные культработники, сотрудники сферы образования особенно постарались, подготовили интересное театрализованное представление во Дворце культуры. Что касается парада в целом, а это развлечения и разные сюжетные линии на протяжении всего дня, к его организации подключились все районы региона, каждый из которых подготовил собственную шоу-программу.

Интерактивные игры, хороводы и конкурсы, викторины, шоу мыльных пузырей, фотозоны с достопримечательностями малой родины, «Новогодний экспресс» — так сразу и не перечислишь всего, что задумали организаторы. Остается один истинно правильный вариант — увидеть все своими глазами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter