Источник: Знамя юности
Знамя юности

Не пропусти. Самые важные даты вступительной кампании-2019

Дедлайн для абитуриента

Вчера началась выдача сертификатов ЦТ. Получить документ абитуриенты могут там же, где проходили тестирование.

фото белта.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также пропуск по предмету с отметкой «Тестирование прошел». Если у абитуриента не получается самому забрать сертификат по уважительным причинам (из-за болезни, участия в международных конкурсах и соревнованиях, служебной командировки), то за несовершеннолетних это могут сделать их законные представители. Для этого им нужно предоставить документ, удостоверяющий личность и подтверждающий статус законного представителя, а также нотариально заверенную копию паспорта абитуриента. Она понадобится и тем, кто забирает сертификат по доверенности. Те, кто проходил тестирование в резервные дни, смогут забрать сертификаты с 13 июля в Белорусском государственном университете.

Уже завтра, 12 июля, вузы начнут принимать документы. Для тех, кто поступает на бюджетную форму, последний день подачи заявления – 17 июля. Абитуриентов, которые решили учиться платно и не сдают вступительные экзамены, ждут с 12 июля по 4 августа. Внутренние экзамены в университетах пройдут с 18 по 26 июля.

КСТАТИ

В пресс-службе Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка обращают внимание, что выпускники профильных классов педагогической направленности, которые поступают без вступительных экзаменов на педспециальности по результатам собеседования, должны явиться в приемную комиссию не позднее 14 июля:

– Собеседование будет проходить с 12 по 15 июля. В этом году на дневную бюджетную форму обучения мы планируем принять 850 студентов, на дневную платную – 500, на заочную бюджетную – 275 и заочную платную – 580.

По материалам БЕЛТА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter