Дебют удался

Женская сборная Беларуси по баскетболу выполнила свою задачу-минимум на чемпионате Европы – вышла в следующий круг соревнований. В суверенной истории на этом топ-турнире землячки выступают впервые

Женская сборная Беларуси по баскетболу выполнила свою задачу-минимум на чемпионате Европы – вышла в следующий круг соревнований. В суверенной истории на этом топ-турнире землячки выступают впервые. 

Первый поединок с несомненным фаворитом нашей подгруппы командой Испании белорускам не удался  – 62:76. Наверное, сказалось волнение. Ведь наша дружина впервые участвует в европейском первенстве. 

Зато на встречу с командой из Хорватии девчата настроились по-боевому. Они с первых минут захватили инициативу и не дали соперницам усомниться в своем превосходстве – 92:66. Порадовало, что на площадке находилась именно команда, а не отдельные игроки. Больше всех очков набрала Татьяна Троина – 19, у Елены Левченко — 14 и 6 подборов мяча. 

Испанки, одержав две победы, лидируют в отборочной группе «Д». У Беларуси и Сербии по одному выигрышу. Хорватки очков не имеют.  В следующий раунд соревнований выходят три лучшие дружины.  

Вчера вечером белоруски встречались с командой Сербии. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter