Дайте дорогу!

“У жителей белорусских хрущевок и прочих старых многоэтажек наконец появилась надежда раз и навсегда избавиться от давно назревшей проблемы перегруженности дворов машинами. Специалисты, поломав голову над поиском оптимального выхода из ситуации, решили видоизменять дворы. Уже в ближайшее время их начнут активно перекраивать под автомобильные нужды жильцов...” НГ” за 21.04.2010 г.

“У жителей белорусских хрущевок и прочих старых многоэтажек наконец появилась надежда раз и навсегда избавиться от давно назревшей проблемы перегруженности дворов машинами. Специалисты, поломав голову над поиском оптимального выхода из ситуации, решили видоизменять дворы. Уже в ближайшее время их начнут активно перекраивать под автомобильные нужды жильцов...”

НГ” за 21.04.2010 г.

Оксана МАНЮШКО, г.Минск:
— Я не хочу показаться брюзгой, но факты говорят сами за себя. Почему наши специалисты решили исправлять ошибки прошлого, но в упор не хотят замечать недоработки, которые существуют в организации дворовых парковок сейчас. Я живу в новом микрорайоне, в хорошем доме с большим двором. Но процентов 80 придомовой территории зачем-то решили отдать под клумбы и никому не нужные газоны. Это при том, что жильцам уже сегодня негде ставить машины. А ведь дом еще только заселяется! В рядом расположенных зданиях аналогичная картина. Неужели потом опять будут придумывать специальные программы для ликвидации уже этих промахов?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter