Дай поговорить

Мы составили список программ, которые позволяют беседовать за просто так.

Мы составили список программ, которые позволяют беседовать за просто так. Обратите внимание, что приложения должны быть установлены на оба устройства: того, кто вызывает, и кто принимает вызов.


Skype


Настолько важная программа, что ею научились пользоваться даже дедушки и бабушки, чтобы созваниваться с внуками. Среди возможностей есть аудио- и видеозвонки, аудиоконференции на 25 человек и видеоконференции на 10, текстовая переписка и обмен файлами. Использовать Skype может любой человек, у которого есть компьютер, смартфон или современный телевизор.

Viber


«Убийца скайпа» – наша гордость, разработанная в Парке высоких технологий. Это приложение позволяет делать бесплатные звонки через Wi-Fi и сети 3G, а также передавать картинки, текстовые, видео- и аудиосообщения. Медленнее, чем аналоги разряжают батарею. Не нужно искать и добавлять контакты, в отличие от скайпа. Телефон сам покажет, у кого из вашей записной книжки установлен Viber.


Доступен для смартфонов на Android, BlackBerry OS, iOS, Symbian, Windows Phone, Bada или компьютеров под управлением Windows, OS X и Linux 64 Bit.

WhatsApp


Система мгновенного обмена сообщениями от украинского американца Яна Кума позволяет пересылать текстовые и голосовые сообщения, изображения и видеоролики. Человек регистрируется по своему номеру телефона и WhatsApp автоматически синхронизирует список контактов с телефонной книгой. Первый год программой можно пользоваться бесплатно (потом каждый год 99 центов США). Работает все это дело на платформах Android, BlackBerry OS, BlackBerry 10, iOS, Nokia Series 40, Symbian (S60) и Asha, Windows Phone.

Snapchat


Отличное предложение для тех, кто не хочет, чтобы каждый его электронный «чих» навсегда сохранялся в закромах огромных дата-центров. Snapchat позволяет делать фото и видео, добавлять текст и картинки и пересылать их. Основная фишка заключается в том, что через установленное вами время (от 1 до 10 секунд) ваше сообщение пропадает с устройства получателя и удаляется с сервера Snapchat. Так что можно не бояться, что отосланное вами может быть использовано против вас потом. Доступно для iOS и Android.

CallsFREECalls (CFC)


Приложение для iOS и Android позволяет бесплатно звонить и писать СМС-сообщения между устройствами с установленным CFC. При этом пользователи могут зарабатывать бонусы за счет выполнения заданий от спонсоров сервиса (то есть смотреть рекламу), и тратить их на звонки и смс-сообщения людям, не являющимся клиентами CFC.


Елена ТАЛАЛАЕВА, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter