Дай лапу, верный пес: 10 фильмов о собаках

Собака является первым диким животным, которое приручил человек. Об их преданности и верности ходят легенды – будьте уверены, если вы решите завести четвероногого друга, он будет любить вас всю свою жизнь. А еще собаки часто становятся героями книг и фильмов, где вместе со своими хозяевами проходят через различные испытания и полностью меняют их жизнь. Мы отобрали самые трогательные истории о четвероногих.

1. Зов предков

Добродушного сенбернара по кличке Бэк крадут из родного дома и увозят на Аляску. На дворе Америка конца XIX века, время золотой лихорадки. Бэка перепродают из рук в руки на самые тяжелые работы, пока однажды его не замечает старый почтальон Джон Торнтон, который открывает псу его настоящее предназначение.

kinoafisha.info

2. Хатико: самый верный друг

Классическая история о настоящей любви и верности. Профессор университета Паркер Уилсон находит на вокзале потерянного щенка и решает приютить его у себя. Они стали почти неразлучны, и для Хатико стало доброй традицией провожать Уилсона до вокзала и обратно. Но в один из дней профессор умирает, а Хатико решает во что бы то ни стало дождаться любимого хозяина.

pets.mail.ru

3. Собачья жизнь

Этот фильм похож на мультфильм "Душа", если бы главным героем была собака. История о душе четвероногого, которая проживает несколько жизней, сохранив воспоминания о предыдущей. Сначала она была ретривером Бейли, потом овчаркой Элли, корги Тино и сенбернаром Вафлсом. Каждая новая жизнь отличается от предыдущей, но итог картины показывает, что время циклично и рано или поздно все станет на круги своя.

film.ru

4. Путь домой

Во время прогулки молодой парень по имени Лукас находит маленькую собачку и решает забрать ее домой. Все в восторге от маленькой Беллы, которая ведет себя как шаловливый ребенок. Однажды Белла замечает за окном белку и бежит за ней на улицу. Лукас находит любимицу, но беда в том, что шалуньей заинтересовались специальные службы. Они ставят парню условие:  если Белла сбежит еще раз, ее заберут в приют. Лукас решает переехать в другой город и на время отдает собаку своей тете. Но Белла не в силах пережить разлуку с хозяином и опять сбегает, но на этот раз к хозяину. Путь будет долгим, но собачка верит, что сможет его найти.

kg-portal.ru

5. Белль и Себастьян

Семилетний сирота Себастьян живет у приемного дедушки в Альпах. На дворе 1943-й, разгар Второй мировой войны, и только в горах, казалось, нет ни бомбежек, ни голода, ни военнопленных. Но появляется странный зверь, который ворует скот с пастбищ. Однажды во время прогулки Себастьян встречает огромную дикую собаку. Поначалу он пугается "зверя", но потом неожиданно проникается к нему доверием и даже дает кличку Белль ("красавица"). Себастьян решает сохранить свою дружбу с Белль в тайне, чтобы защитить ее.

ru.kinorium.com

6. Остров собак

В Японии будущего жестокий диктатор, ссылаясь на фальшивые данные о "собачьем гриппе", приказывает вывезти всех собак на отдельный остров. Мальчик Атари ослушивается указаний и отправляется на собачий остров, чтобы найти своего питомца Спотса и забрать домой. В этом ему согласилась помочь пятерка отважных четвероногих — Шеф, Рекс, Босс, Дюк и Кинг.

oxvo.ru

7. Марли и я

Молодожены Дженни и Джон переезжают в Южную Флориду и устраиваются на работу журналистами в разные газеты. Но пока Дженни пишет статьи для первой полосы, Джон перебивается лишь короткими заметками. Пара очень хочет завести детей, поэтому их общий знакомый советует им завести собаку, чтобы понять, готовы ли они заботиться о ком-то еще. Но новый член семьи по имени Марли оказывается жутко неуправляемым. Даже профессиональный кинолог не смогла заставить его слушаться. Тем временем Джону дают задание написать заметку о повседневной жизни, и мужчина неожиданно решает сделать Марли главным героем своих записок. Колонка резко становится популярной, а Марли — настоящей звездой.

priormovie.com

8. Аксель

Юный мотоциклист Майлз случайно находит новую военную разработку – гигантскую собаку-робота по имени Аксель. Обладая искусственным интеллектом следующего поколения и верным сердцем, Аксель быстро становится лучшим другом парня. Но военные не намерены просто так отказаться от уникального металлического зверя, который превзошел их самые смелые ожидания.

ru.kinorium.com

9. Невероятная жизнь глазами Энцо

Для собаки по кличке Энцо жизнь — это гонка. Неважно, как ты ее проходишь — за рулем автомобиля или на четырех лапах, все равно тебя ждут крутые виражи, ямы-западни, опасные взлеты и падения. Они выбивают с трека даже самых сильных — это начинающий гонщик Дэнни и его пес Энцо знают наверняка. Каждому из них предстоит своя гонка, но оба понимают: победить не значит обогнать соперников. Победить — значит вернуться после поражения на трассу и пройти ее до самого финиша, какой бы скользкой ни была дорога.

culture.ru

10. Белый плен

Действие фильма происходит на бескрайних просторах Антарктики в 1993 году. Сотрудник антарктической станции Джерри Шеппард и профессор университета Девис Макларен отправились на собачьих упряжках на поиски метеорита. На обратном пути профессор сломал ногу и побывал в ледяной воде, а Джерри требовалась помощь при обморожении. Из-за сильной бури состав станции эвакуировали, а 8 собак северной ездовой породы остались. Теперь они в холодной ловушке, из которой выбраться будет очень непросто.

ru.kinorium.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter