Давыдько: мою почту взломали, пишу заявление в милицию

Сегодня утром в различные госорганы, СМИ разослали спам-сообщение якобы от имени депутата Палаты представителей, председателя объединения «Белая Русь» Геннадия Давыдько. Мол, он просит освободить Президента от должности. Я связалась с Геннадием Брониславовичем. Вот как он прокомментировал инцидент:

Фото: БЕЛТА

– Я пишу заявление в милицию. Раньше мне поступали угрозы по телефону, приходили почтовые открытки. Видимо, ночью был взломан мой электронный ящик, сейчас я не могу туда зайти, буду создавать новый. И была разослана такая глупость, воплощение их мечты по развалу Отечества. Какой тут комментарий дать? Видимо, в их корыто все же пришли какие-то деньги, и они уже хлебнули и обязаны как-то отрабатывать. Это конкретное проявление троллинга, подлога, вранья. Это метод наших врагов – ложь, подлость, провокация.

Геннадий Давыдько расценивает ситуацию как теракт, а стоящих за этим персон как сетевых террористов:

– Им нужна максимальная взрывная волна. Поэтому и идет рассылка. Почему только выбрали меня? Почему решили, что это будет казаться кому-то достоверным? Ни один из звонивших мне людей в этом не усомнился. Все звонки начинались с того, что, мол, Геннадий, это же еще не 1 апреля. То есть все всё понимают. Видимо, так хотят раскачать людей к 25 марта. На известных сетевых ресурсах уже все погибло, и экономика якобы развалена, и Президент уходит, осталось, мол, только выйти 25-го… Это идет война. Любую атаку на меня, на любого законопослушного гражданина надо воспринимать как атаку врагов.
Я очень надеюсь, что рассылающие спам будут пойманы. Я все же приравниваю это к терроризму, а это уголовная статья.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter