Источник: Знамя юности
Знамя юности

Платить налог по месту регистрации и соблюдать правила личной гигиены. Какие правила обязаны выполнять бьюти-мастера

Давайте по правилам

Что нужно предусмотреть парикмахерам, мастерам по маникюру и наращиванию ресниц, чтобы принимать клиентов? На этот вопрос ответили специалисты Министерства по налогам и сборам.

фото pixabay.com


– Куда нужно обратиться, чтобы начать оказывать косметические услуги?

– Прежде чем начать оказывать услуги, физические лица должны подать в налоговый орган письменное уведомление или запрос через личный кабинет плательщика на сайте министерства с указанием видов услуг, которые они собираются оказывать, а также периода и места своей деятель­ности. На основании представленного уведомления налоговый орган исчислит единый налог, исходя из ставок, установленных в на­селеном пункте, в котором будет осуществляться деятельность. Например, если вы будете оказывать парикмахерские услуги в Минске, величина налога составит 99 рублей.

– От каких обязанностей освобождены те, кто работает по заявительному принципу?

– Граждане, занимающееся деятельностью, которая не относится к предпринимательской, не обязаны принимать наличные денежные средства с использованием кассового оборудования. Также они не обязаны вести учет полученных доходов и предоставлять  в налоговый орган декларации в связи с осуществлением дея­тельности.

shestakevich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter