Источник: Знамя юности
Знамя юности

12 февраля в «Раубичах» стартует финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»

Давай заряжай!

Завтра в «Раубичах» стартует финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. На пути к решающей стадии турнира школьники из всех регионов страны прошли сначала районный, а потом и областной этапы отбора: из почти 32 тысяч ребят в финал попали только сильнейшие.


В этом году за награды «Снежного снайпера» будут бо­роться биатлонисты сразу в четырех возрастных категориях: в младшей – ребята 2009–2010 годов рождения, в средней – 2007–2008, в старшей – 2005–2006. Еще в одной группе посоревнуются ребята 2004 года: поскольку в прошлом сезоне финальный этап «Снежного снайпера» не проводился из-за пандемии корона­вируса, юноши и девушки этой возрастной категории не смогли определить лучших. Завтра биатлонисты разыграют медали в спринте, а в воскресенье – в смешанных эстафетах. 

Из-за коронавируса шумного праздника в «Раубичах» в этом году не будет: соревнования пройдут без зрителей. Но следить за вы­ступлениями и поддерживать ребят смогут все желающие: прямая трансляция будет идти на YouTube-канале Президентско­го спортивного клуба и «Беларусь 5. Интернет».

past@sb.by

Фото БЕЛТА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter