Давай сделаем это по-быстрому!

Как заставить себя хорошо выглядеть за пять минут до Нового года

Как заставить себя хорошо выглядеть за пять минут до Нового года

Картофельный SOS

Все элементарно: картошку даже варить не надо. Достаточно просто почистить одну сырую картофелину и нарезать тонкими пластинками. Уложите картофель на очищенное от косметики лицо — не забудьте уделить внимание лбу и векам! — и прилягте на 10—15 минут. Картофельная маска освежает, питает, разглаживает кожу, а сухую делает нежной и упругой. Что там говорить, если сок свежего картофеля часто используют как противовоспалительное средство для лечения экзем, ожогов, трофических язв, пиодермии, болезненных мозолей, острых дерматитов и флегмонозных угрей!

Творожное наслаждение

2 столовые ложки свежего творога хорошо растереть с сырым желтком. Масса должна быть без комков и не слишком густой. Наложить ее на лицо и шею. Через 15—20 минут смыть прохладной водой. Такая маска оживляет кожу и делает ее немного светлее. Творожную маску можно применять довольно часто. Иногда творог растирают с медом, сбивают все это в виде крема и намазывают на лицо, особенно около глаз и вокруг рта. Смывают холодным молоком.

Я не Рафаэль...

Не старайтесь впопыхах между вытаскиванием из духовки мяса по-французски и натягиванием новых колготок нарисовать на лице картинку. Дело может закончиться выразительным плевком в свое отражение и основательно подгаженным настроением в новогоднюю ночь. После того как вы привели свою кожу в порядок, просто слегка припудрите ее и подкрасьте ресницы. Парочка легких мазков румян на щечках и немного блеска на губах скинут с вас лишний пяток лет и добавят неповторимой свежести...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter