Давай еще раз, Настя

Во втором полуфинале Международного конкурса «Евровидение» выступит наша участница — Анастасия Винникова

Знаем точно: сегодняшний вечер многие проведут у телевизора. С 22.00 до 24.00 Первый канал будет вести трансляцию из немецкого Дюссельдорфа: во втором полуфинале Международного конкурса «Евровидение» выступит наша участница — Анастасия Винникова. На всю Европу прозвучит в ее исполнении композиция I Love Belarus («Я люблю Беларусь»).


Поделиться впечатлениями о первом полуфинале, который состоялся 10 мая, мы попросили первого заместителя председателя правления телеканала ОНТ Сергея Хомича — руководителя делегации на фестивале:


— «Евровидение» еще раз доказало свою непредсказуемость, посрамив букмекеров, предсказателей и некоторых специалистов в области современной популярной музыки. Я же как зритель угадал 50 процентов из тех, кому отдавал предпочтение. В финал не прошли артисты, которым заранее там отводили место, — Стелла Мванги из Норвегии, Эмма Беджанян, представлявшая Армению, и турецкая группа Yuksek Sadakat. Правда, лично мне последний коллектив показался выбивающимся из какого–либо формата, может, поэтому за него и не проголосовали. И финалистами стали те, о ком говорили более осторожно: группа Eldrine из Грузии и сербская певица Нина. Россиянин Воробьев и его номер смотрелись хорошо. Алексей неплохо пел, двигался. И вел себя с публикой очень умно и артистично, раздав реверансы всем: и своей стране, и Германии, и залу. В нашей делегации царит приподнятое настроение, хотя и волнуемся... Готовы на сто процентов! Все бодры и усталости, несмотря на ежедневные репетиции, не наблюдается. Долго дорабатывали графическое изображение, в котором хотели отразить нашу национальную символику, передать пожелания счастья и здоровья всем жителям Земли.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter