«Давать работу и хорошо ее оплачивать»

Стали  известны  имена  лучших  бизнесменов  Беларуси

Стали  известны  имена  лучших  бизнесменов  Беларуси 

Названы победители республиканского конкурса «Лучший предприниматель 2007 года». Мы дозвонились до некоторых из них и расспросили о секретах успеха. 

Иосиф ШИШКО, генеральный директор ОАО «Молочный мир», г. Гродно: 

– Мы уже не первый раз принимали участие в конкурсе «Лучший предприниматель» и постоянно занимаем призовые места. Пожалуй, победа дается благодаря ставке на качество производимой продукции, передовым технологиям, натуральному сырью. Сегодня выпускаем около 250 наименований молочных продуктов, и ассортимент расширяется. Наше предприятие единственное в республике, которое освоило переработку молочной сыворотки по нанотехнологиям. При этом потребление газа снижается в два с половиной раза, а электроэнергии — в полтора. В прошлом году мы не только модернизировали производство, но и создали около 50 новых рабочих мест. Давать людям работу и хорошо ее оплачивать – это ведь тоже прямая обязанность предпринимателя. 

Лилия ЖАДАН, директор частного предприятия «Золотая ветвь», г. Копыль: 

– Нами отремонтировано в Минской области около 60 зданий. Цель не просто залатать крышу и выровнять стены. Из любого объекта, будь то сельский Дом культуры или детский садик, стараемся сделать небольшое произведение искусства. Людям наша работа нравится. Недавно в деревне Тимковичи Копыльского района ремонтировали дом для многодетной семьи, где пять детей. Все они были так счастливы обновленному жилищу! Победа в таком престижном конкурсе стала стимулом для нашего предприятия. Сейчас получаем лицензию на сантехнические услуги, сертификаты на отделочные работы. Будем еще активнее вливаться в строительный рынок. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter