Даша до Нью-Йорка подрастет еще

Белорусский финал конкурса «Форд Супермодель мира» во вторник вечером еще раз доказал, что красота – одно из наших достояний. Тридцать девушек из столицы и регионов боролись за право участия в международном конкурсе «Форд Супермодель мира»

Мировой   модельный   бизнес   сделает   и   на   сей   раз   ставки  на   славянскую  красоту? 

Белорусский финал конкурса «Форд Супермодель мира» во вторник вечером еще раз доказал, что красота – одно из наших достояний. Тридцать девушек из столицы и регионов боролись за право участия в международном конкурсе «Форд Супермодель мира», который пройдет в середине января в Нью-Йорке. Победила одна — 15-летняя минская школьница Дарья Аниськова. Жюри, в составе которого были журналисты, артисты, представители модельного бизнеса, было единодушно: у Даши есть непосредственность, юная красота и шансы покорить мировые подиумы. 

По словам руководителя студии моды Сергея Нагорного, в нынешнем году кастинг проходил только в столице. В течение двух недель компетентное жюри просмотрело более тысячи красавиц со всей Беларуси. В результате была выбрана тридцатка лучших. Кстати, большинство девушек – непрофессиональные модели. Сергей Нагорный подчеркнул, что сегодня славянские лица доминируют в модельном бизнесе. Победим ли в Нью-Йорке? Нагорный отметил, что все станет ясно только в Америке: 

— Так было с прошлогодней белорусской финалисткой Викой Махотой. Мы прилетели в Нью-Йорк, увидели интерес к нам, посмотрели на остальных 50 девушек и поняли, что победа будет за нами. Тогда Вика заняла второе место. 

Что касается нынешней победительницы, то Дарья принимает участие в белорусском финале конкурса второй год подряд. Отмечает, что за это время произошли изменения: 

— Во-первых, я подросла. Мне уже 15 лет. Организаторы конкурса сами пригласили меня еще раз принять участие. Спасибо большое моим родителям и всем родственникам, они  всегда меня поддерживали. Я постараюсь достойно представить Беларусь. 

Дарья Аниськова учится в 10-м классе минской СШ № 65. Увлекается английским языком, сейчас мечтает о карьере модели. За время подготовки  к конкурсу научилась держаться на сцене. Кумиров в модельном бизнесе нет. 

Председатель жюри, представитель американского агентства «Ford Models» в Восточной Европе Константин Самарин рассказал, что сейчас у Даши начнется активная подготовка к финалу в Нью-Йорке. 

— У Дарьи есть все: внешность, непосредственность. Сейчас с ней будут работать фотографы, чтобы девушка привыкла к съемкам. Как профессионал могу сказать, что фотографы в нее просто влюбляются, с ней здорово работать. Сильно нагружать  Дашу не будем, потому что основная подготовка модели проходит в Нью-Йорке. То же дефиле, например, бывает сложно потом переделывать. Поэтому проще научить девушку там. Уверен,  у Беларуси есть шансы на победу. 

Напомним, в 2006 году титул «Супермодель мира» в Нью-Йорке завоевала 11-классница минской гимназии Екатерина Доманькова. В 2007 году 15-летняя белорусская школьница Виктория Махота заняла на  конкурсе второе место. В качестве награды за первые места девушкам предоставляется возможность заключить годовые контракты с крупнейшим модельным агентством «Ford Models». 

Кстати, телеканал ОНТ учредил приз зрительских симпатий. По итогам sms-голосования победила 19-летняя минчанка Полина Шуба. Она, как и победительница, получила в подарок от телеканала ОНТ плазменный телевизор. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter