Дарью Домрачеву номинировали на приз World Fair Play

Белорусская ассоциация спортивной прессы (БАСП) выдвинула кандидатуру трехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой на приз World Fair Play Awards имени Пьера де Кубертена, пишет БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

«Заявка отправлена в международный комитет Fair Play (CIFP) в Будапешт. Инициативу поддержали все члены БАСП», — рассказала председатель ассоциации Анастасия Маринина.

Обладатель приза World Fair Play будет объявлен в конце года.

Напомним, белорусская биатлонистка на финише гонки преследования на этапе Кубка мира в Антхольце вела борьбу с Доротеей Вирер. На повороте Домрачева лыжей наехала на палку соперницы, и она выскочила из ее руки, однако белоруска не стала обгонять Вирер, позволив ей финишировать второй. После гонки Дарья рассказала, что поступить по-другому в этой ситуации просто не могла. Любопытно, что уже в следующей гонке благородство Домрачевой было вознаграждено — она выиграла масс-старт, войдя в тройку лучших биатлонисток в истории по количеству личных побед на этапах Кубка мира.

Стоит отметить, что белорусские спортсмены уже удостаивались World Fair Play Awards — в 1983 году приз получил прославленный борец вольного стиля Александр Медведь.

Главные новости Олимпийских игр в Пхенчхане — читайте здесь

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter