«Дарья знает, что ей делать». Домрачева выступит на этапе Кубка мира в Пхенчхане

Чемпионат мира по биатлону, принесший нам одну серебряную медаль Дарьи Домрачевой в гонке преследования, закончился, однако не спешите ставить точку в сезоне. Впереди еще три этапа Кубка мира, ближайший из которых – в Пхенчхане – уже 2-5 марта. Накануне стало известно, что в Южную Корею поедет и наша трехкратная олимпийская чемпионка.

домрачева-2.jpg
Об этом Дарья Домрачева рассказала на своей странице в Instagram: «Гонки Хохфильцена позади. Несколько дней перевести дух - и в дорогу на Корею. Спасибо всем преданным болельщикам за поддержку у экранов ТВ и за громкое сопровождение по трассе! Самые лучшие!!!».

Этап в Южной Корее можно рассматривать как своего рода репетицию предстоящих через год Олимпийских игр, которые, напомним, также пройдут в Пхенчхане. Поэтому удивляться тому, что вместе со всеми пакует чемоданы и лидер нашей сборной, конечно же, не приходится. Даже несмотря на то, что только в октябре Дарья родила. 

Ljvhfxtdf.JPG

Серебряный медалист Олимпийских игр в Ванкувере Сергей Новиков в комментарии SB.BY выразил уверенность в том, что ближайший этап Кубка мира станет очень полезен для всей нашей команды: 

- Размышления по поводу Домрачевой надо вообще оставить за рамками. Дарья знает, что ей делать и как распределить нагрузку. А вообще, этап в месте, где пройдут Олимпийские игры, безусловно, очень важен для всей нашей команды. Там другая погода, часовой пояс. Надо подметить особенности акклиматизации, проверить себя на той трассе. Да, в Пхенчхане проводился чемпионат мира, но это было уже очень давно – в 2009 году. С тех пор много воды утекло.

- Что скажете по поводу выступления наших на чемпионате мира? 

- Медаль от Дарьи есть. Понятно, что это позитивная капля. Но некоторые моменты расстроили. Например, могли бы лучше выступить в женской эстафете. Да и мужская команда, считаю, способна на большее. Ходом она смотрелась неплохо. Но из ряда вон выходящая стрельба перечеркнула все надежды и планы. Надо очень серьезно подтягивать этот компонент.

Фото: РЕЙТЕР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter