Дарья Жук возьмется за второй сезон популярного российского сериала

Белоруска, известная как автор и режиссер фильма «Хрусталь», будет работать над продолжением российского сериала «Содержанки», сообщает ТАСС. В пресс-службе производителя сериала уточняют: от Дарьи Жук ждут неожиданных и интересных поворотов сюжета.

Фото из архива

Решение было принято совместно с режиссером первого сезона сериала Константином Богомоловым. В нем он выступил еще и автором сценария. Он останется в команде и во второй части проекта, работу над которой начнут в августе.

В сериале «Содержанки» говорится о высших кругах российского общества, где волей случая оказались две простые девушки: следователь Лена и галеристка Даша —  их роли исполняют Дарья Мороз и Софья Эрнст. Кстати, Дарья Жук отметила, что хотела бы посмотреть на главных персонажей с точки зрения исторического развития и рассказать о приспособлении сильных женщин к современной реальности.

К слову, фильм белоруски «Хрусталь» ранее были удостоен наград кинофестивалей в Одессе, Тбилиси, Ирландии. Также его выдвигали как претендента на «Оскар» от нашей страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter