Фоторепортаж. Дарья Павловская стала "Студентом года — 2019"

Кто он, лучший студент страны? Юноша или барышня? Технарь или гуманитарий? Спортсмен или творческая личность? Ответы на эти вопросы искали сегодня в Минском городском дворце культуры. Буквально несколько минут назад здесь завершился финал республиканского конкурса «Студент года — 2019». В результате трехчасовых баталий победа досталась Дарье Павловской из Барановичского государственного университета.

Десять финалистов мерились силами в творческом и интеллектуальном конкурсах, выступали с презентацией «Будем знакомы», соревновались в ораторском мастерстве.



Самые яркие эмоции у зрителей вызвал конкурс, в котором ребята рассказывали о том, почему они выбрали ту или иную специальность. Студент Гродненского государственного аграрного университета Артем Нестерук поставил целый моноспектакль "Первая посевная", будущий программист из Полоцкого государственного университета Эрика Конюхова презентовала собственного телеграм-бота Вилли, а Ян Острожинский из Белорусского государственного медицинского университета произнес клятву Гиппократа.

Зал горячо принимал конкурсантов. Ребята болели за фаворитов, не жалея ладоней и голосовых связок. Кстати, фанаты старались не зря. По итогам шоу жюри назвало самую шумную группу поддержки. Ею стала молодежь из Гродненского государственного аграрного университета. 



В этот вечер страсти бушевали не только в зрительном зале, но и в интернете. На протяжении нескольких дней пользователи социальных сетей голосовали за фаворитов. Наибольшее количество лайков получил Артем Нестерук.







И хотя финалистов на сцене собрал конкурс, который невозможно представить без соревновательного духа, ребята стали приятелями. И это неудивительно, ведь до шоу они провели вместе почти целую неделю: приняли участие в молодежном квартирнике, поучаствовали в дискуссии о пользе книги в Национальной библиотеке и даже побывали на матче "Динамо-Минск" — ЦСКА, после которого сделали коллективное селфи с легендарным белорусским хоккеистом Михаилом Грабовским. Ян Острожинский подсчитал, что с новыми друзьями он был неразлучен 4140 минут. И каждая из них студенту особенно дорога. 

























Любовь, виноград и мокрые кроссы. Финалисты конкурса «Студент года – 2019» сдали песенный экзамен

Финалисты конкурса «Студент года — 2019» подарили Национальной библиотеке любимые книги 

Финалисты конкурса «Студент года — 2019» побывали в Национальной библиотеке

Финалисты конкурса «Студент года — 2019» приняли участие в молодежном квартирнике

В соцсетях стартовало онлайн-голосование за лучшего студента года

Михаил Грабовский финалистам конкурса «Студент года»: никогда не опускайте руки

Участники конкурса "Студент года – 2019" готовятся к финалу

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter