Дарья Домрачева заняла пятое место на этапе Кубка мира в Оберхофе

Дарья Домрачева пятая на этапе Кубка мира в Оберхофе
Сегодня в немецком Оберхофе завершается 4-й этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женской гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами лидер белорусской сборной Дарья Домрачева, ушедшая на дистанцию десятой с отставанием от лидера немки Мириам Гёсснер в 1 мин. 40 сек., финишировала пятой, показав результат 32 мин. 41,6 сек. при пяти штрафных кругах.

Победительницей «догонялок» стала россиянка Ольга Зайцева (5-й стартовый номер) с результатом 32 мин. 01,9 сек. (3 промаха), второе место заняла чешская биатлонистка Вероника Виткова (16), отставшая от лидера на 25,9 сек. (1 промах), а третьей к финишу пришла украинка Валентина Семеренко, которая стартовала под 14-м номером (отставание – 28,4 сек.; 1). Чемпионка вчерашней спринтерской гонки Мириам Гёсснер умудрилась "заработать" 10 штрафных кругов и заняла сегодня 10- место.

Еще четыре белорусские биатлонистки заняли следующие места в итоговом протоколе: Анастасия Дуборезова (15-й номер на старте) – 38 (отставание – 3 мин. 40,1 сек.; 6), Надежда Скардино (18) – 39 (3 мин. 41,7 сек; 4), Людмила Калинчик (27) – 50 (5 мин. 24,2 сек.; 8), Ирина Кривко (34) – 53 (5 мин. 39,5 сек.; 5).

Сегодня вечером в мужской гонке преследования на 12,5 км выступят два представителя Беларуси – Евгений Абраменко (47-й стартовый номер) и Сергей Новиков (60).