Дарья Домрачева заняла 12-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Белоруска Дарья Домрачева заняла 12-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, сообщает БЕЛТА.

Трехкратная олимпийская чемпионка ушла на дистанцию протяженностью 10 км 21-й, отставая от победительницы вчерашнего спринта финской спортсменки Мари Лаукканен на 1,5 минуты. По ходу сегодняшней гонки Домрачева отлично прошла три огневых рубежа и перед последней стрельбой стоя была 4-й. Однако этот заход на стрельбище оказался неудачным: 3 выстрела "в молоко" - и о пьедестале почета пришлось забыть. В итоге - 12-е место и отставание от Лаукканен 2 мин. 08,2 сек. Финская биатлонистка допустила лишь один промах и, показав результат 29 мин. 33,3 сек., выиграла вторую гонку подряд. Второе место заняла чешка Габриэла Коукалова (+26,5 сек.; 0 промахов), третьей к финишу пришла француженка Жюстин Бреза (+1 мин. 01,4 сек.; 4).

Остальные белорусские биатлонистки оказались на таких итоговых позициях: 39 - Надежда Скардино (+4 мин. 02,9 сек.; 2), 43 - Кристина Ильченко (+4 мин., 25,2 сек.; 4), 57 - Динара Алимбекова (+6 мин. 58,3 сек.; 6).

Позже состоится мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя заходами на стрельбище. Среди 60 ее участников три представителя Беларуси: Сергей Бочарников (22), Александр Дорожко (45), Дмитрий Абашев (51).

В заключительный день последнего в этом сезоне кубкового этапа, 19 марта, пройдут два масс-старта - у женщин (12,5 км) и мужчин (15 км).