Дарья Домрачева заняла 10-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

Дарья Домрачева заняла 10-е место в гонке преследования...
Белоруска Дарья Домрачева заняла 10-е место в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами лидер женской биатлонной сборной Беларуси допустила 6 промахов (1+1+2+2) и показала результат 32 мин. 23,8 сек., отстав от победительницы Туры Бергер из Норвегии на 1 мин. 2 сек. Стартовала в гонке преследования Дарья Домрачева под третьим номером. Норвежка же сумела подняться на первое место с 14-й стартовой позиции. Ее результат - 31 мин. 21,8 сек. при двух промахах на огневых рубежах (0+1+1+0).

Еще одна представительница Беларуси Надежда Скардино, уходившая на дистанцию 22-й сумела занять 18-е место при одном промахе в стрельбе (0+0+0+1), уступив победительнице 1 мин. 56 сек. Людмила Калинчик, которая по итогам спринтерской гонки 17 января также завоевала право выступить в сегодняшнем преследовании, на старт не вышла.

Второе место в женском пасьюте заняла украинка Олена Пидгрушна, стартовавшая с четвертой позиции. При одном промахе на стрельбище она уступила Туре Бергер 18,9 сек. Третей стала Кайса Мякяряйнен из Финляндии (4 промаха; +25,4 сек.).

Тура Бергер, одержавшая победу в гонке, упрочила свое положение в общем зачете Кубка мира. На ее счету 661 балл. Дарья Домрачева сохраняет за собой вторую строку (522 балла). Третьей идет немка Андреа Хенкель (472 балла).

Сегодня на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце также состоится мужская гонка преследования (начало в 17.15 по минскому времени), куда по итогам спринтерской гонки не попал никто из представителей Беларуси.

Завершат программу этапа Кубка мира в Антхольце женская 4х6 км и мужская 4х7,5 км эстафетные гонки, которые пройдут завтра.