Дарья Домрачева уступила

НА ДИСТАНЦИИ 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами наша биатлонистка допустила 2 промаха и на 26,7 секунды отстала от победительницы Туры Бергер из Норвегии. Третье место — у россиянки Ольги Зайцевой.

в гонке с массовым стартом на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге

После заключительного огневого рубежа Дарья Домрачева шла на третьем месте, уступая Зайцевой 17 секунд. Но на последнем круге не только отыграла это отставание, но и опередила россиянку на 11 секунд.

Дарья Домрачева второй раз поднялась на пьедестал этапа Кубка мира в Рупольдинге. 11 января она стала второй в спринтерской гонке.

По итогам пяти этапов Кубка мира Дарья Домрачева, набрав 443 очка, поднялась на 3-е место. Впереди в борьбе за большой Хрустальный глобус норвежка Тура Бергер (574 балла) и Мириам Гёсснер из Германии (471).