Дарья Домрачева: после Олимпиады важно было не расслабиться

После победы в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в финнском Контиолахти Дарья Домрачева рассказала телеканалу "Беларусь 1", что выходила на старт в боевом настроении.

Фото РИА Новости

— После Олимпиады важно было не расслабиться, сезон еще не закончен. Выходила на старт в Контиолахти в боевом настроении. Визит домой был приятен. За пару дней в удалось перевести дух. Сегодня снова с новыми силами боролась на дистанции. Ощущения и самочувствие в ходе спринта были очень хорошими, — рассказала Дарья Домрачева.

По мнению Домрачевой, на Олимпиаде в Корее условия были специфические, отсюда и большое колличество неожиданных результатов на Играх.

— Важно было не сдаваться, не вешать нос и надеяться, что погодные условия и удача однажды будут на моей стороне. Непросто было каждый день переживать сложности, но важно было проломить стену неудач, - рассказала спортсменка телеканалу «Матч ТВ».

Кроме того Дарья Домрачева отметила, что победа в эстафете на Олимпийских играх хорошо отразилась на мотивации белорусских биатлонисток:

Я очень рада, как победа на Олимпиаде отразилась на девчонках. Они очень мотивированы, это будет подстегивать их тренироваться лучше, усерднее.


Подготовил Григорий ЗАРЕМБО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter