Дарья Домрачева и другие звезды спорта принимают участие в пробеге "Тебе, Беларусь, посвящается"

Дарья Домрачева и другие звезды спорта принимают участие...
Лучшая белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, лучшая паралимпийка нашей страны Людмила Волчёк, капитаны национальных сборных Беларуси по хоккею и баскетболу Владимир Денисов и Егор Мещеряков - все они в числе еще тысяч любителей спорта станут участниками легкоатлетического пробега "Тебе, Беларусь, посвящается!", который стартовал сегодня от Дворца Республики в Минске, передает корреспондент БЕЛТА

Пробег проходит в рамках спортивно-благотворительной акции "Мечты сбываются", а собранные на ней деньги будут направлены на лечение детей Боровлянского онкологического центра. Каждый белорус может внести свою лепту в это доброе дело, приобретя благотворительную майку по цене всего лишь за Br70 тыс. 

Для приверженцев здорового образа жизни участие в пробеге - не только шанс пробежаться плечом к плечу со своими любимыми спортсменами, но и возможность помочь детям, отметила в преддверии старта руководитель проекта "Мечты сбываются" Анастасия Косенкова, жена известного белорусского футболиста Александра Глеба. 

Организаторы пробега хотят, чтобы в подобных акциях участвовали десятки тысяч человек (а сегодня на старт пробега выходят около 3 тыс. любителей спорта). Маршрут сегодняшних состязаний проходит по центральным магистралям белорусской столицы, причем бегуны могут не опасаться за свою безопасность - движение всех видов транспорта на время спортивного праздника перекрыто.

Каждый участник забега получит специальное свидетельство. Победители и призеры пробега в разных возрастных категориях получат призы, а абсолютному победителю полумарафона на дистанции 21 км достанется премия в Br1 млн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter