Дарите любовь!

И все остальное.
И все остальное...

Этот праздник отмечает весь мир. Именно праздник, потому что другого такого дня, когда влюбленные могут сказать самые теплые и нежные слова по поводу, нет. День святого Валентина - праздник всех влюбленных, один из самых желанных и давних.

Традиционно в этот день влюбленные во многих странах мира дарят друг другу поздравительные открытки, цветы и сладости. В Нью-Йорке, например, наибольшей популярностью пользуются шоколадные наборы в форме сердца и алые розы. Японцы же трансформировали этот праздник в своеобразное 8 Марта для мужчин, когда подарки получает в основном только сильная половина.

Французы выбрали свою форму подарков любимым - это не только цветы, шоколад и конфеты. В этот день возлюбленной принято дарить красивое золотое украшение, лучше в виде сердца. Однако охотно принимаются и кольца, и браслеты, и колье. В течение двух недель - с 1 по 14 февраля - на многие эти предметы во французских магазинах делаются специальные скидки.

Но самые красочные "валентинки" - в Италии. В Риме повсюду продаются букетики фиалок и ветки только что распустившейся мимозы. Римляне по праву считают своим этот праздник влюбленных, потому что, как гласит предание, именно в Риме жил молодой лекарь по имени Валентин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter