Дарить душевное тепло

В Бобруйской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ни один праздник не обходится без “Белой Руси”

Первичная организация “Белой Руси” филиала № 703 ОАО “АСБ Беларусбанк” — одна из лучших в регионе. Во многом потому, что реализуемые ею проекты, как говорится, не одного дня. Примером тому может быть состоявшееся на днях в банковском учреждении мероприятие. Директор филиала, активист “Белой Руси” Олег Макаров вручил подарки трем служащим банка, воспитывающим детей-инвалидов, — Татьяне Сулим, Татьяне Вдовкиной и Наталье Полещенковой. На деньги первички была закуплена детская обувь — к летнему и осеннему сезонам. Акция ко Дню защиты детей будет длиться в филиале все лето, и это, без сомнения, лучший пример благотворительной работы.

— Я очень благодарна добрым людям, которые объединены в первичной организации “Белой Руси” филиала, за их внимание, помощь, теплоту, — говорит специалист по оказанию розничных банковских услуг отделения банка Татьяна Сулим. — На протяжении многих лет нам оказывается поддержка, и это дорогого стоит.

С 2002 года Беларусбанк шефствует над Бобруйской государственной специальной школой-интернатом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ни один праздник не обходится без участия шефов, которые дарят ребятам очень нужные вещи и, главное, теплоту своей души. Частый гость в школе-интернате — председатель правления Национального банка Беларуси Надежда Ермакова, ее здесь считают родным человеком.

По словам председателя Совета первичной организации “Белой Руси” филиала № 703 Беларусбанка Александра Мельника, ныне в рядах первички состоят 105 членов коллектива — 21 процент от числа работающих в банковском учреждении. Это люди с активной жизненной позицией, каждый день словом и делом доказывающие правоту своего выбора. А он связан с республиканским общественным объединением “Белая Русь”, организацией, за которой будущее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter