Дарьино счастье

Победительницей белорусского финала конкурса “Форд Супермодель мира” стала 16-летняя минчанка Дарья Аниськова, а это значит, что именно она поедет в Нью-Йорк, чтобы побороться за звание первой красавицы в международном конкурсе “Форд Супермодель мира”, который пройдет в середине января.В белорусском финале конкурса принимали участие 30 девушек, отобранных из более чем тысячи претенденток из разных городов Беларуси. По словам руководителя студии моды Сергея Нагорного, их выбирали по стандартным модельным критериям. Согласно условиям “Форд Супермодель мира” в конкурсе могут участвовать девушки в возрасте от 14 до 20 лет ростом от 174 до 180 см.

Последовательница Екатерины Доманьковой, завоевавшей титул “Супермодель мира” в 2006 году, Виктории Махоты, занявшей в этом престижном конкурсе второе место, Дарья Аниськова родилась и выросла в Минске. Сейчас она учится в 10-м классе в школе с углубленным изучением английского языка. Попытки дозвониться Дарье наутро после победы были напрасны. Чтобы не тревожить Дашин сон, я решила поговорить с мамой красавицы Ларисой Аниськовой. “Наша Даша росла очень красивым ребенком. Очень общительна, у нее много друзей, — говорит мама. — Учится не на круглые десятки, конечно. Особенно приходится волноваться за математику, физику, химию. Дарья относится к профессии модели пока только лишь как к хобби. Да и мы с отцом считаем, что поскольку карьера модели заканчивается уже в 22 года, то стоит  осваивать более конкретную специальность. Дарья рассматривает себя в качестве лингвиста, социального психолога”.
Лариса Аниськова рассказала, что особых усилий Дарья не прикладывает к тому, чтобы поддерживать талию тонкой. Не ограничивает себя ни в чем и сладкое очень любит. Дарья — вегетарианка, вместе со своей семьей (у красавицы есть еще младший брат) занимается йогой.
По словам Сергея Нагорного, студия которого является “кузницей” первых красавиц для конкурса “Форд Супермодель мира”, Дарья отвечает всем стандартным модельным критериям, и у нее есть все шансы на победу в престижном конкурсе в Нью-Йорке. “Славянская красота вызывает интерес в международном модельном бизнесе, среди моделей сейчас много славянок, поэтому наши девушки и побеждают в конкурсах международного уровня”, — сказал он. Удастся ли Дарье удержать эстафету Екатерины и Виктории и заключить годовые контракты с крупнейшим модельным агентством “Ford Models”? Остается ждать и желать представительнице Беларуси удачи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter