Дар “алмазу”

Национальной библиотеке Республики Беларусь в день открытия нового здания будет передана в дар коллекция книг российских издательств.
Коллекция сформирована из самых актуальных, востребованных изданий, книжных новинок. Кроме того, в день открытия Национальной библиотеки пройдет презентация новинок российского книгоиздания. За последние полгода в России вышло порядка 2,5—3 тыс. наименований книг. Представить российскую литературу белорусскому читателю в наиболее полном объеме станет возможным на базе Национальной библиотеки, где планируется регулярно организовывать экспозиции.  Такие мероприятия проводятся с целью пополнения книжного фонда библиотек, что определено одним из приоритетных направлений в совместной работе белорусских и российских книгоиздателей.
В свою очередь Белорусская ассоциация книгоиздателей и распространителей вскоре представит новинки в Московском клубе издателей. Кроме того, в рамках обменных мероприятий в сентябре нынешнего года на Московской международной книжной выставке-ярмарке на совместном коллективном стенде “Русские издательства ближнего зарубежья” будут широко представлены белорусские издательства, выпускающие книги на русском языке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter