Дапкюнас встретился с послом Нидерландов

Сегодня заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерландов в Республике Беларусь Дафне Бергсма по случаю вручения ею копий верительных грамот, сообщили sb.by во внешнеполитическом ведомстве нашей страны.


В ходе беседы были обсуждены актуальные темы двустороннего политического диалога, состояние и перспективы развития отношений между Беларусью и Нидерландами в экономической сфере. Собеседники выразили заинтересованность в продолжении традиции проведения межмидовских политических консультаций, в том числе на уровне заместителей министров.

Замминистра обратился к послу за поддержкой со стороны нидерландских властей в организации визита в Беларусь делегации бизнесменов из Нидерландов, которые работают в сфере логистики, сельского хозяйства, энергетики, ИT-индустрии, нефтепереработки и других, для проработки перспективных совместных проектов. 


Белорусский дипломат также отметил важность наращивания сотрудничества в области инвестиций и привел в качестве хороших примеров такого взаимодействия двух стран успешные проекты компании «Хайнекен» в Бобруйске и «Филипс» в Бресте. 

В рамках процесса структурированных консультаций инициативы ЕС «Восточное партнерство» посол передала белорусскому собеседнику памятную записку с изложением видения Нидерландами будущего этого важного европейского формата сотрудничества и взаимодействия.

Фото: МИД Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter