Дапкюнас обсудил с постоянным координатором ООН подготовку первого визита в Беларусь исполнительного директора ЮНФПА

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас сегодня провел встречу с постоянным координатором Организации Объединенных Наций в нашей стране Иоанной Казана-Вишневецкий, информирует пресс-служба МИД.

Собеседники обсудили актуальные направления взаимодействия Беларуси с учреждениями системы развития ООН. В частности, были затронуты вопросы подготовки первого визита в Минск исполнительного директора Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) Натальи Канем, разработки новой рамочной программы сотрудничества между Беларусью и ООН на 2021—2025 годы, а также проектного взаимодействия в области достижения Целей устойчивого развития.

Андрей Дапкюнас и Иоанна Казана-Вишневецкий сошлись в оценке важности работы национального координатора по достижению Целей устойчивого развития для координации деятельности органов государственного управления и их национальных партнеров в области устойчивого развития и договорились о дальнейшей поддержке этих усилий системой ООН.

Замминистра и постоянный координатор ООН в Беларуси обменялись мнениями о возможных дополнительных совместных мерах по обеспечению максимально полного и точного отражения национальных приоритетов социально-экономического развития в новой рамочной программе сотрудничества страны с ООН.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter