Дапкюнас: итоги минской конференции найдут отражение в обзоре Глобальной антитеррористической стратегии ООН

Итоги конференции "Борьба с терроризмом при помощи инновационных подходов и использования новых и возникающих технологий" в Минске найдут отражение в обзоре Глобальной антитеррористической стратегии ООН. Уверенность в этом выразил журналистам заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас по итогам конференции, сообщает БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

"Надеемся, что минская волна цифровой безопасности не утратит своей силы в Нью-Йорке, где в июне 2020 года пройдет вторая конференция высокого уровня руководителей контртеррористических учреждений государств — членов ООН, а также внесет весомый вклад в очередной обзор Глобальной антитеррористической стратегии Организации", — заявил Андрей Дапкюнас.

Он еще раз подчеркнул, что Беларусь будет и далее активно работать и вносить свой вклад в поиск объединительной повестки, в преодоление разделительных линий. В данном контексте, как сказал Президент, Беларусь не выходила из ДРСМД и готова выступить с инициативой о принятии декларации ответственных стран о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в Европе. "Это еще один наш шаг, который призван способствовать диалогу по восстановлению доверия в глобальном контексте", — подчеркнул Андрей Дапкюнас.

Замминистра также поблагодарил заместителя Генерального секретаря ООН Владимира Воронкова и возглавляемое им Контртеррористическое управление, команду ООН в Беларуси за помощь в организации конференции, а также всех участников, которые внесли вклад в ее успешное проведение.

Президент считает важнейшим не допустить террористов к глобальному влиянию

Воронков о выступлении Лукашенко на конференции по борьбе с терроризмом: это очень сильный сигнал сплотиться

Дапкюнас: необходимо создавать единый антитеррористический фронт

МИД подвел итоги работы конференции по борьбе с терроризмом

Новые технологии определяют успешность борьбы с терроризмом

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter