Дапкюнас: Беларусь заинтересована в обсуждении на площадке ШОС практических экономических вопросов

Беларусь заинтересована в обсуждении на площадке Шанхайской организации сотрудничества практических экономических вопросов, сообщил журналистам заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас, пишет БЕЛТА.

"У нас есть понимание, что ШОС - это большое геополитическое, экономическое и гуманитарное пространство. Организация объединяет страны, которые играют важную роль в международных делах. Хотя и географически это отдаленные (кроме России) страны, но у Беларуси с ними очень тесные связи, - отметил Андрей Дапкюнас. - Поэтому наш интерес не надуманный, он реальный, и мы хотим, чтобы организация была не просто форумом для встреч на высоком уровне, но и приносила пользу людям, обсуждались практические экономические вопросы".

Замминистра иностранных дел обратил внимание, что Беларусь в статусе наблюдателя предложила ряд инициатив для дальнейшей активизации работы Шанхайской организации сотрудничества.

"Мы считаем ШОС важной организацией, видим ее большой потенциал и делаем практические предложения для развития сотрудничества. Секретариат ШОС заинтересован в дальнейшем взаимодействии с Беларусью", - добавил Андрей Дапкюнас.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter