Данные Google Trends говорят о снижении популярности метавселенных и NFT

В последнем квартале 2021 года метавселенные и невзаимозаменяемые токены (NFT) приобрели популярность. Но по мере того как мировая экономика переживает трудные времена, кажется, что интерес как к NFT, так и к проектам метавселенной начинает ослабевать. Данные Google Trends показывают, что объемы поиска в марте 2022 года сильно упали. И такие показатели, как объемы торгов и графики цен на криптовалюты, также уходят вниз, пишет gadgets360.com.


Как подчеркивается в отчете CryptoPotato, графики Google Trends, как правило, являются надежным указателем интереса. Поисковые запросы по слову «метавселенная» упали до уровней, наблюдаемых в начале октября 2021 года, до решения Facebook переименовать компанию в Meta.

Точно так же ресурс NFT NonFungible показывает, что объем торгов в неделю для NFT также снижается. Отслеживание отраслевых данных говорит о том, что средняя цена продажи невзаимозаменяемого токена упала ниже $ 2000 по сравнению с историческим максимумом почти в $ 6900 в начале 2022 года. OpenSea, крупнейший рынок NFT, зафиксировал январь как лучший месяц за всю историю. 

Еще одним возможным фактором снижения популярности метавселенные и NFT является вероятность усиления регулирования. Комиссия по ценным бумагам и биржам США тщательно изучает создателей NFT и торговые площадки, на которых они торгуют, чтобы определить, не противоречат ли некоторые активы правилам агентства.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter