Дания оказалась страной с самым высоким уровнем цен в ЕС

Дания оказалась самой дорогой страной в ЕС
Самая высокая стоимость жизни в Евросоюзе зафиксирована в Дании, в Болгарии потребительские цены оказались самыми низкими, сообщает в среду сайт немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle со ссылкой на статистическое исследование.

Федеральное статистическое ведомство в Висбадене опубликовало 24 июня результаты сравнительного анализа стоимости жизни в странах ЕС. Дороже всего жить в скандинавских странах. Так, стоимость жизни в Дании на 41,9% превышает средний уровень по Евросоюзу, что является самым высоким показателем. Второе и третье место занимают Швеция и Финляндия, жизнь в которых, соответственно, на 28% и 24% выше, чем в других странах союза.

Самый низкий уровень потребительских цен зафиксирован в Болгарии. Здесь потребительская корзина стоит на 51,1% меньше, чем в среднем по ЕС. В свою очередь, стоимость жизни в Германии близка к среднему показателю, превышая его лишь на 1,8%.

В основу исследования Федерального статистического ведомства легли данные недавнего доклада о потребительских ценах в странах Европейского союза статистической службы Eurostat. Так, по данным Eurostat, покупка алкогольной продукции в Финляндии обойдется потребителю более чем в два раза дороже, чем в Германии. РИА Новости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter