Данилович: распад Украины начался с порочной политики правящих элит

Правящие украинские элиты своими руками подтолкнули Украину к распаду, поскольку разделили жителей страны на правильных и неправильных. Такую точку зрения в эфире программы "Объективно" на телеканале ОНТ выразил ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь кандидат исторических наук Вячеслав Данилович.


Эксперт отметил:

– Распад Украины уже происходит. И начался он не с фактического отделения каких-то территорий, а с порочной политики правящих элит, когда они раздробили страну на правильных украинцев и людей второго сорта. Вместо того чтобы учитывать мнение большинства украинского народа, которое может отличаться в различных регионах, была принята политика, направленная на отстаивание узконационалистической позиции. А это фактически путь в никуда.

Вячеслав Данилович констатировал: конфликт в Украине также является результатом порочной политики правящих элит этой страны.

Наряду с этим председатель правления ОО "Белорусский союз журналистов", генеральный директор агентства "Минск-Новости" Андрей Кривошеев подчеркнул:

– Это не [жители] Донбасса сепаратисты, это Украина на протяжении двух десятилетий делала все, чтобы отторгнуть от себя этих людей.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter