Данилович: наше общество стало политически зрелым

Те события, которые произошли в 2020 году, подстегнули этот процесс. Об этом ректор Академии управления при Президенте Беларуси Вячеслав Данилович сегодня сообщил журналистам. Он подчеркнул, что люди наконец увидели, что может произойти, если они не будут участвовать в этой позитивной и созидательной внутриполитической работе:


– Мы должны понимать и видеть то, что происходит вокруг нас в мире. Беларусь – это один из немногих стабильных островков в море хаоса, который, к сожалению, в современном мире разворачивается. И люди тоже это ценят. Мы говорим о том, что мы должны ценить то, что имеем. Не разрушать это, а совершенствовать и улучшать. Я думаю, этот посыл нашел себя в нашем обществе и поэтому такая высокая явка на референдуме.

Ректор также отметил, что белорусы – люди реальные, и они привыкли видеть реальные вещи, реальные результаты, а не просто идти на референдум.

– У нас есть чувство ответственности, – отметил Вячеслав Данилович. – И после событий 2020 года мы говорим о том, что помимо прав и гарантий, которые дает нам государство, должна быть ответственность за то, что он делает, и за тот вклад, который он вносит в жизнь общества и государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter