Даниэль Ястремский набрал больше 9 тысяч зрительских голосов в финале нацотбора на детское «Евровидение»

Даниэль Алекс Ястремский, ставший официальным представителем Беларуси на детском конкурсе песни «Евровидение-2018», который состоится в Минске 25 ноября, набрал в зрительском голосовании рекордные 9237 голосов, серьезно опередив остальных участников. Притом, что  у зрителей Даниэль стал любимчиком, профессиональное жюри поставило ему всего 4 балла. Возможно, на оценку повлияло то, что 14-летний вокалист выступал дважды: у Ястремского не включился микрофон, и первые такты его конкурсной песни Time зрители не услышали. 



- Это была самая трудная победа! – призналась педагог Ольга Дроздова, которая в студии Белтелерадиокомпании заливалась счастливыми слезами и даже падала на пол, когда объявили о победе ее воспитанника. – Его сбили, сбили этим невключившимся микрофоном! Но он все равно смог, он прорвался! 



Второе место второй год подряд занимает Мария Жилина. Воспитанница Светланы Стаценко с эффектной композицией Welcome to my Belarus набрала 5305 зрительских голосов, однако неожиданно получила от судей всего 5 баллов.  



Зато 12 баллов от экспертов удостоился Никита Белько – его композиция была с точки зрения вокала одной из самых сложных. Увы, телезрители не оценили эффектное исполнение: Никита получил лишь 906 зрительских голосов и разделил третье место с Ярославом Соколиковым.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter