Дамские штучки

Женщина атаковала мужчин в погонах

Женщина атаковала мужчин в погонах


45–летнюю даму, мчавшуюся на «Опеле», инспектора областного ГАИ остановили в 3.30 ночи на одном из городских перекрестков. Сотрудники попросили показать документы. И тут выяснилось, что женщина прилично пьяна.


Переместиться из–за руля и сесть на пассажирское сиденье ей помогли милиционеры. Передвигалась она с большим трудом, но при этом, по словам сотрудников инспекции, проявляла невероятную говорливость, сплошь из бранных выражений, и прекрасную физическую форму. Стоило милиционеру занять место водителя, чтобы на «Опеле» доставить женщину в наркодиспансер на освидетельствование, как он — зафиксировано в рапорте — получил мощную пощечину.


— Если бы так вел себя мужчина, то сотрудники действовали бы по известным правилам, — уточняет командир батальона дорожно–патрульной службы ГАИ УВД Гомельского облисполкома Александр Мельников. — Руки за спину — и наручники. Но здесь женщина. Как ей руки заламывать? Словами вразумляли, предупреждали — никакой реакции.


В наркодиспансере заводная дама применила еще один силовой прием: ударила милиционера ногой. А на штрафстоянке повторила выпад. После продолжительной односторонней борьбы инспектора ГАИ с облегчением передали хулиганку коллегам — в Советский районный отдел милиции Гомеля. Там, проведя разбирательство, возбудили уголовное дело по факту сопротивления сотрудникам милиции.


— Подобные ситуации с участием мужчин–водителей далеко не редкость. А вот столь агрессивная женщина — это впервые. И уголовное дело за сопротивление — тоже первое в нашей практике, — подводит неутешительный итог Александр Мельников.


Пока расследование продолжается и дело готовится к суду, где без эмоций все расставят по своим местам, даму уже привлекли к административной ответственности за управление автомобилем в пьяном виде и лишили водительских прав на ближайшие три года.


Кстати


По данным пресс–службы областного управления ГАИ, в последнее время в Гомельской области наметилась тенденция: осторожно, за рулем пьяная женщина. Каждую неделю в регионе стабильно регистрируют 1 — 2 случая задержания нетрезвых женщин–водителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter