Источник: Знамя юности
Знамя юности

Заберите у нее фитили!

Дамочка с усиками

Женщина с бородой уже была, помните? Ну, в шоу-бизнесе... Еще победила (победил) на «Евровидении»! Кстати, в том самом, переломном во всех смыслах 2014 году.

Имя у нее было символичное – Кончита, ибо своим появлением на музыкальной вершине европейской культуры она (он) эту культуру и прикончила. Вернее, смахнула концом своей бальной юбки. И побежала дальше, стуча коваными сапогами 47-го размера.

А что же политическое шоу – от эстрады отстает?! Ни в коем разе, это ж родственные явления, можно сказать, симбиоз. Одно подпитывается другим. И вот на политическом олимпе появилась дамочка с усиками. Впроче­м, уж лучше б с бородой, ибо усики засохшие, как клякса под носом, навевают в Европе нехорошие ассо­циации.

И то верно, Анналена Бербок тоже маленького роста. Тоже постоянно смахивает с узенького лобика желающую перечеркнуть его непокорную черную челку. Тоже выскочила в политику, как черт из табакерки. И тоже из «пролевацкой» оболочки, из «зеленых» и «антивоенных», а закончила тем, что усики у нее выросли прямо под курносым носиком. И вещует она теперь, как настоящая нацистская кликуша.

Да, каких только типажей не рожает западная цивилизация! Еще в Средние века по европейским городам и весям разные шапито возили за собой караваны со «странными актерами» – теми же бородатыми женщинами и злобными карлицами. Их показывали в беско­нечных «шоу уродцев», выбивая деньгу из потной руки европейского обывателя, который рад был воочию убедиться, что есть на свете те, кому живется хуже, чем ему самому.

И с этой злорадной точки зрения в Европе почти ничего не изменилось – еще с тех мрачных пор. Хотя кое-какой прогресс все же есть. С пыльных площадей и парапето­в уродцы переместились на самый верх – в правительственные кабинеты. Но от этого не стали лучше или краше. И уж тем более не стали умнее!

Если раньше карабасы-барабасы повелевали подопечным молчать, стоя на сцене, то теперь, наоборот, требуют от них говорливости. Век информации как-никак! И что же те выдают? Естественно, глупости, только очень черноротые и злобные.

Анналена Бербок, например, озвучила следующее: «Человечество движется к пропасти, к потеплению более чем на 2,5 градуса, что окажет разрушительное воздействие на нашу жизнь на единственной планете, которая у нас есть».

Казалось бы, какая трогательная забота о нашем общем будущем. Но кто это говорит? Та самая дамочка, которая на всех углах «поджигает» третью мировую вой­ну, требуя «исторического» реванша у России! И в какой момент? Когда в ее родную Германию по ее наущению прибывают все новые и новые атомные бомбы США, а немецкие танки с тевтонскими крестами уже вновь по­явились в степях Украины. Это не благо, это фашистские глупости!
Если раньше карабасы-барабасы повелевали подопечным молчать, стоя на сцене, то теперь, наоборот, требуют от них говорливости
Бербок со своей «заботой» об экологии – настоящий политический уродец. Она напоминает человека, который носится с подожженными фитилями по пороховому складу, грозя грандиозным взрывом, и при этом беспокоится, как бы температура воздуха не поднялась на 2,5 градуса! Заберите у нее фитили, пожалуйста. И пусть сбреет усики.

Вадим ЕЛФИМОВ, политолог, кандидат исторических наук
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter