Дамир КЕДЖО: “Я влюбился в Беларусь!”.  Победителя нынешнего конкурса Дамира Кеджо поддерживала в Витебске его мама Айша.

Сидя в зале, она пела вместе с сыном.

Сидя в зале, она пела вместе с сыном.

— Моя мама бизнесмен, у нее SPA-салон. Человек она очень занятой, но я настоял на том, чтобы она поехала в Витебск вместе со мной.

— На музыкальную стезю вас тоже она направила?

— Нет, мама на меня никогда не оказывала давления, не заставляла делать то, что нравится ей. Этот путь я выбрал сам.

— В вашей семье есть музыканты?

— Сестра учится играть на гитаре, хочет стать музыкантом. Папа и брат поют, но на самодеятельном уровне, они никогда не помышляли о том, чтобы выйти на большую сцену.

— Это ваша первая победа?

— Я уже побеждал на конкурсах в Словакии и Хорватии, но “Славянский базар” на данный момент — вершина моей карьеры, потому что я приехал в страну, где никто меня не знает, и люди тепло приняли меня, жюри высоко оценило.

— А как работалось с маэстро Финбергом?

— Это профессионал высочайшего класса, он помог каждому исполнителю еще больше понять песню, сделать нужные и важные акценты.

— Как вы намерены потратить “победные” деньги?

— Думаю, они не залежатся. Надо завершить работу над вторым альбомом. Кроме того, собираюсь совершенствовать музыкальное образование, поеду в США.

— Каковы ваши впечатления от Беларуси?

— Замечательная страна! С удовольствием пробыл бы здесь еще дольше. Мне уже довелось побывать в разных странах, но честно скажу, что только Беларусь впечатлила своей чистотой и порядком. Здесь каждое дерево на своем месте. А какие люди приветливые! Я влюбился в них и в Беларусь. И меня радует, что эта любовь оказалась взаимной.
Витебск

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter